Odyssée d'Astérix (L') 9782864972051 © 2008 Albert René Uderzo

26. Odyssée d’Astérix (L’)

Voir les extraits
Odyssée d'Astérix (L') - Page 1 Odyssée d'Astérix (L') - Page 2
Parution: 13 novembre 2008 Editeur: Albert René Format: Relié 48 pages

Note des internautes

0 vote
Mode anonyme: Une seule note par adresse IP Mode connecté: Une seule note par compte, modifiable à volonté

Présentation

Pris de panique, Panoramix s’effondre. Les réserves d’huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s’embarquent pour un long voyage, à la recherche de l’huile de roche. Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d’idée pour faire rire et rêver !

Auteurs

Scénariste: Dessinateur: Albert Uderzo
Avis et critiques des internautes
Partagez vos commentaires à propos de l'ouvrage Odyssée d’Astérix (L’), que ce soit en mode anonyme ou connecté!

Qui êtes-vous ?
Se connecter

5 éditions

Odyssée d'Astérix (L')
Édition de Luxe
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973331
EAN: 9782864973331
ISBN digital: -
6 juin 2018
Album 104 pages
Poids: 1.49 kg
Dimensions: 26.8 x 37.2 x 2.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Edition Spéciale
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973324
EAN: 9782864973324
ISBN digital: -
6 juin 2018
Relié 64 pages
Poids: 0.41 kg
Dimensions: 22.6 x 29.6 x 1.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
La grande collection
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864972051
EAN: 9782864972051
ISBN digital: -
13 novembre 2008
Relié 48 pages
Poids: 0.705 kg
Dimensions: 26.0 x 32.5 x 1.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Editeur: Albert René
ISBN: 2864970856
EAN: 9782864970859
ISBN digital: -
1er octobre 1994
Album
Poids: 0.388 kg
Dimensions: 0 x 0 x 0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Editeur: Albert René
ISBN: 286497004X
EAN: 9782864970040
ISBN digital: -
2 juillet 1990
Relié 48 pages
Poids: 0.355 kg
Dimensions: 22.5 x 29.5 x 0.8 cm
Caractéristiques
Dans la même série
A lire également