Sortie: 13 novembre 2008 chez Albert René - 48 pages - 9782864972051 - Format Relié - 5 éditions connues

Odyssée d’Astérix (L’) - 9782864972051

BDfugue Rakuten FNAC Amazon
Odyssée d'Astérix (L') 9782864972051 © 2008 Albert René/Uderzo
Note des internautes:
0 vote
Série Astérix - Volume 26 Par Albert Uderzo, paru en juillet 1990
Identifiant de l'album: 37388

Pris de panique, Panoramix s’effondre. Les réserves d’huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s’embarquent pour un long voyage, à la recherche de l’huile de roche. Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d’idée pour faire rire et rêver !

Avis et critiques des internautes
Partagez vos commentaires à propos de l'ouvrage Odyssée d’Astérix (L’), que ce soit en mode anonyme ou connecté!

Qui êtes-vous ?
Se connecter

5 éditions

Odyssée d'Astérix (L')
Édition de Luxe
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973331
EAN: 9782864973331
ISBN digital: -
6 juin 2018
Album 104 pages
Poids: 1.49 kg
Dimensions: 26.8 x 37.2 x 2.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Edition Spéciale
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973324
EAN: 9782864973324
ISBN digital: -
6 juin 2018
Relié 64 pages
Poids: 0.41 kg
Dimensions: 22.6 x 29.6 x 1.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
La grande collection
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864972051
EAN: 9782864972051
ISBN digital: -
13 novembre 2008
Relié 48 pages
Poids: 0.705 kg
Dimensions: 26.0 x 32.5 x 1.0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Editeur: Albert René
ISBN: 2864970856
EAN: 9782864970859
ISBN digital: -
1er octobre 1994
Album
Poids: 0.388 kg
Dimensions: 0 x 0 x 0 cm
Odyssée d'Astérix (L')
Editeur: Albert René
ISBN: 286497004X
EAN: 9782864970040
ISBN digital: -
1er janvier 1981
Relié 48 pages
Poids: 0.355 kg
Dimensions: 22.5 x 29.5 x 0.8 cm

Extraits