Aie!
Impossible d'ajouter cet ouvrage à votre Wanted List car vous n'êtes pas identifié.
Vous pouvez vous connecter ou créer votre compte ici.

Odyssée d’Astérix (L’) 9782864972051

Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix par Albert Uderzo - Couverture
© 2008 Albert René / Uderzo

Série Astérix Vol. 26.

13 novembre 2008 - 48 pages - Édité par Albert René

Synopsis

Pris de panique, Panoramix s’effondre. Les réserves d’huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s’embarquent pour un long voyage, à la recherche de l’huile de roche. Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d’idée pour faire rire et rêver !

Auteurs

Scénariste: Albert Uderzo
Dessinateur: Albert Uderzo

Notes des internautes

0 vote
En attribuant une note aux ouvrages que vous avez lus, même si vous le faites anonymement, vous contribuez à l'utilité du site Bande Dessinée Info. Nous vous en remercions.
Mode anonyme: Une seule note par adresse IP
Mode connecté: Une seule note par compte, modifiable à volonté
Avis et critiques des internautes
Partagez vos commentaires à propos de l'ouvrage Odyssée d’Astérix (L’), que ce soit en mode anonyme ou connecté!

Qui êtes-vous ?
Se connecter

6 éditions

Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9782864973331
6 juin 2018
Édition de Luxe
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973331
EAN: 9782864973331
Album 104 pages
Poids: 1.49 kg
37.2 x 26.8 x 2 cm
Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9782864973324
6 juin 2018
Edition Spéciale
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864973324
EAN: 9782864973324
Relié 64 pages
Poids: 0.41 kg
29.6 x 22.5 x 1 cm
Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9782864972051
13 novembre 2008
La grande collection
Editeur: Albert René
ISBN: 9782864972051
EAN: 9782864972051
Relié 48 pages
Poids: 0.705 kg
33.3 x 25.3 x 1 cm
Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9782864970859
1er octobre 1994
Editeur: Albert René
ISBN: 2864970856
EAN: 9782864970859
Album
Poids: 0.388 kg
Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9788474192438
1992
En espagnol
ISBN: 8474192439
EAN: 9788474192438
Odyssée d'Astérix (L') - Série Astérix - 9782864970040
2 juillet 1990
Editeur: Albert René
ISBN: 286497004X
EAN: 9782864970040
Relié 48 pages
Poids: 0.355 kg
28.7 x 21.8 x 0.8 cm
Caractéristiques
Dans la même série
A lire également